太仆寺旗| 湟中| 乌达| 松溪| 古浪| 滨州| 昌图| 新野| 利津| 全椒| 纳雍| 临汾| 太湖| 沈丘| 三原| 陆河| 含山| 彭水| 二连浩特| 晋宁| 依兰| 海丰| 凌源| 山海关| 城口| 大姚| 比如| 桃江| 利津| 平湖| 乌拉特后旗| 前郭尔罗斯| 中方| 乐亭| 珙县| 靖江| 台安| 房山| 策勒| 和平| 台中县| 枣阳| 西充| 绵阳| 清水河| 射阳| 富拉尔基| 柘荣| 新会| 宜兰| 天柱| 玉溪| 会泽| 九台| 甘泉| 青浦| 乐山| 曲江| 沽源| 仁怀| 绍兴市| 潮州| 随州| 林芝镇| 大安| 德令哈| 青州| 酒泉| 崇礼| 宁城| 望谟| 厦门| 纳溪| 渠县| 泸水| 西峰| 高雄县| 漳州| 安新| 茶陵| 喀喇沁旗| 盐都| 清水河| 白河| 丹阳| 阳泉| 鄂州| 昆山| 耿马| 榆林| 云林| 鄂托克前旗| 敦煌| 四川| 门源| 沾益| 理县| 双流| 谷城| 美溪| 永宁| 商南| 东乌珠穆沁旗| 五峰| 鹰潭| 永安| 涿州| 高雄市| 海宁| 宜阳| 肥东| 鹤峰| 巴林右旗| 察哈尔右翼中旗| 连南| 平潭| 从化| 君山| 南昌市| 丹凤| 庆元| 金昌| 库伦旗| 前郭尔罗斯| 万安| 泸溪| 察布查尔| 山西| 云龙| 中江| 玉溪| 武乡| 安徽| 龙海| 佛冈| 普格| 三河| 隆化| 黄平| 达尔罕茂明安联合旗| 抚远| 龙海| 米脂| 本溪市| 阜新市| 建宁| 明溪| 香河| 巨鹿| 娄烦| 澄城| 衡阳县| 临夏县| 呼玛| 林周| 田东| 洪泽| 南澳| 钓鱼岛| 宕昌| 泾阳| 华坪| 漳平| 吕梁| 始兴| 肥乡| 德州| 福海| 沁水| 垦利| 广平| 凌云| 都江堰| 乌鲁木齐| 大化| 陵水| 渑池| 太白| 长沙| 松滋| 景德镇| 崇礼| 邛崃| 威县| 余庆| 宁都| 阿城| 沙县| 长顺| 陇西| 平南| 鸡东| 阜新市| 海宁| 武昌| 巴南| 哈密| 合作| 陈巴尔虎旗| 昆山| 景谷| 丰宁| 巴楚| 锡林浩特| 鄂州| 原阳| 金口河| 宣威| 前郭尔罗斯| 台江| 武山| 贡嘎| 迭部| 德江| 杜尔伯特| 洛阳| 潢川| 穆棱| 进贤| 九龙坡| 梅河口| 高碑店| 鹿泉| 襄垣| 闽清| 松阳| 抚顺市| 河津| 清河| 保山| 九江县| 哈密| 方山| 德化| 天山天池| 大化| 南澳| 清流| 兴宁| 平江| 宁城| 梁子湖| 建始| 和平| 龙岗| 遵化| 扎兰屯| 光泽| 灵山| 井陉| 都兰| 和硕| 代县| 五寨| 曾母暗沙| 科尔沁左翼中旗| 清河| 沅江| 饶阳| 敦化| 庄河| 石楼| 昭苏| 南雄| pk10北京赛车缩水软件
当前位置:头条 > 头条首页 > 头条首页新闻 > 正文

国务院:正式免去项俊波中国保监会主席职务

2018-02-19 16:36:11    中国经济网

中国经济网北京5月5日讯 据人社部网站消息,国务院任免国家工作人员。任命郑栅洁为国务院台湾事务办公室副主任。

免去李亚飞的国务院台湾事务办公室副主任职务;免去项俊波的中国保险监督管理委员会主席职务;免去郑栅洁的国家能源局副局长职务。

郑栅洁简历

郑栅洁,男,汉族,1961年11月出生,福建漳州人,1985年6月入党,在职研究生学历,工商管理硕士,高级工程师。

1982年8月参加工作,1991年1月起任正处级职务;

1997.05--2002.01历任厦门市湖里区委副书记、副区长、代区长、区长;

2002.01--2002.02厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任、党组副书记,厦门市湖里区委副书记、区长;

2002.02--2003.03厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任、党组副书记;

2003.03--2005.11厦门市发展计划委员会主任、党组书记;

2005.11--2008.04厦门市发展和改革委员会主任、党组书记;

2008.04--2010.04福建省发展和改革委员会副主任、党组副书记(2008年12月明确正厅级);

2010.05--2015.02福建省发展和改革委员会主任、党组书记;

2015.02--2015.08福建省人民政府副省长;

2015.08--2017.04国家能源局副局长(副部长级)、党组成员;

2017.04--中共中央台办、国务院台办副主任。

李亚飞简历

李亚飞,男,汉族,1955年8月生,河北满城人,1985年5月入党,1974年2月参加工作,中国人民大学研究生毕业,法学硕士。

1974.02--1978.10北京市运输公司汽车修理厂工人

1978.10—1982.08中国人民大学中共党史系中共党史专业学生

1982.08—1983.09中央教育行政学院教员

1983.09—1986.07中国人民大学中共党史系硕士研究生

1986.07—1989.03北京市委研究室干部、副处级调研员

1989.03—1991.04国务院台办二组副处长

1991.04—1992.01中央台办、国台办综合局综合处副处长

1992.01—1995.10中央台办、国台办综合局综合处处长、海峡两岸关系协会研究部主任,海峡两岸关系协会副秘书长(1994.02)

1995.10—2000.07中央台办、国台办综合局副局长

2000.07—2006.06中央台办、国台办综合局局长,海峡两岸关系协会秘书长

2006.06—2009.04中央台办、国台办主任助理兼综合局局长,海峡两岸关系协会秘书长

2009.04—2013.10中央台办、国台办主任助理,海峡两岸关系协会执行副会长兼秘书长

2013.10中央台办、国台办副主任(至2017.04),海峡两岸关系协会副会长

相关阅读

猜你喜欢

精彩图片

宜里镇 昌邑 天安商场 井岗镇 南安市
三圣院乡 锻造公司 燕郊冶金医院 鲁家岩 北道德乡 沙厂村 范农官村村委会 乌什水兵团一六八团
pk10计划群 风度男人网 北京赛车直播cp686 天天pk10 被窝电影网
马牌娱乐城轮盘 百樂坊娱乐城网络赌博 美女老虎机破解版下载 金狮娱乐平台黑了 重庆时时彩官方预测
asp时时彩源码开后门 网上百家乐怎么赌 网站被黑博彩信息 星巴克娱乐城在线 双色球出6保5技术组合
福彩七乐彩走势图178 重庆时时彩开户奖视频 如何建设时时彩平台 百家乐智能分析大师 互博博彩官网
网上赌场德州扑克 大发娱乐城网上赌博 老虎机游戏素材 双色球走势体坛网 六合彩代理网站